Пятница, 29.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Обновленные темыНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: selbus  
Форум » Софт » Безопасность » Вирус-Klez.H (Klez.H - самый опасный вирус)
Вирус-Klez.H
Semuel2070Дата: Вторник, 19.04.2011, 06:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





По итогам мониторинга, осуществляемого компанией Message Labs, Klez.H получил статус самого широко распространившегося вируса за всю историю Интернета, обойдя по этому показателю недавнего лидера - печально известный SirCam и нашумевший в свое время Love Letter.

Компьютерный вирус Klez-H ставит рекорды уже давно. Так, по оценкам "Лаборатории Касперского", в апреле текущего года на долю этого вируса приходилось почти 95% всех заражений, тогда компания объявила о начале эпидемии этого вируса в Рунете.

По данным MessageLabs, вирус, появление которого было впервые зафиксировано 15 апреля, был обнаружен в почтовых сообщениях и блокирован уже свыше 775 тысяч раз. Ежедневно этот показатель возрастает на 20 тысяч. Таким образом, зараженным Klez.H оказывается каждое трехсотое письмо, обрабатываемое MessageLabs. Схожими темпами в свое время мог похвастаться только интернет-червь Love Letter, однако пик его популярности продолжался всего несколько дней, в то время как Klez.H удерживает позиции уже свыше месяца.

По мнению ведущего специалиста Message Labs Алекса Шиппа, подобная популярность вируса, являющегося модификацией гораздо более старой вредоносной программы, впервые обнаруженной еще в декабре 2001 года, объясняется тем, что Klez.H обладает широкими возможностями модификации по мере своего распространения: он способен менять заголовок и текст письма, в которое вложен файл вируса, а также ди чески менять адреса отправителя, основываясь на данных адресной книги последнего зараженного компьютера.

Хотя Klez.H не уничтожает данные на диске, он считается опасным вирусом из-за возможности несанкционированной рассылки файлов с зараженных компьютеров. Вирус сканирует диски зараженного компьютера и, в зависимости от ряда условий, прикрепляет к рассылаемым письмам файлы следующих форматов: .txt, .htm, .html, .wab, .asp, .doc, .rtf, .xls, .jpg, .cpp .c, .pas, .mpg, .mpeg, .bak, .mp3, .pdf. В результате может произойти утечка важной конфиденциальной информации.

 
kaiserДата: Вторник, 19.04.2011, 15:26 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Мда. Подленький вирусок.
 
Форум » Софт » Безопасность » Вирус-Klez.H (Klez.H - самый опасный вирус)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: