Вторник, 19.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Dr.Web AV-Desk v.13
Новый функционал антивирусного сервера призван расширить области его применения, повысить стабильность работы и облегчить администрирование.
Безопасность 1054 16.09.2021
"Лаборатория Касперского" запустила бесплатный курс по безопасности во время пандемии
"Лаборатория Касперского" совместно с Area9 Lyceum разработала бесплатный онлайн-курс "Безопасность во время пандемии в жизни и бизнесе" в рамках программы Kaspersky Security Awareness. Он призван повысить уровень цифровой грамотности и знаний о текущей эпидемии прежде всего сотрудников любых организаций, а также всех пользователей интернета в условиях всеобщей самоизоляции, массового перехода на удаленную работу, многочисленных фейков и заблуждений о COVID-19.
Безопасность 1164 14.04.2020
Android-кликер подписывает пользователей на платные услуги
Компания "Доктор Веб" обнаружила в официальном каталоге Android-приложений троянца-кликера, который способен автоматически подписывать пользователей на платные сервисы.
Безопасность 1089 23.12.2019
Eset обнаружила вредонос, который маскируется под локальный порт Windows
Eset обнаружила вредоносный загрузчик DePriMon, который способен создавать новые локальные порты с именем Windows Default Print Monitor. Благодаря сложности и модульной архитектуре обнаруженное ПО можно считать целой программной платформой.
Безопасность 1159 16.12.2019
Лаборатория Касперского представила решения на базе собственной безопасной ОС
"Лаборатория Касперского" анонсировала выпуск двух продуктов на базе своей исходно безопасной операционной системы KasperskyOS. Оба решения выйдут на рынок в первой половине 2020 года. Одно из них - Kaspersky IoT Secure Gateway - предназначено для защиты IoT-инфраструктуры и безопасного подключения устройств интернета вещей к облаку. Задача второго - KasperskyOS for Thin Client, стать основой для доверенной и управляемой инфраструктуры тонких клиентов - точек доступа к удалённым рабочим столам.
Безопасность 1108 10.12.2019
"Лаборатория Касперского": около трети ПК с биометрией подвергались угрозе кражи данных или контроля
Как выяснили эксперты Kaspersky ICS CERT, 37% компьютеров и серверов в мире, использующихся для хранения и обработки биометрических данных (таких как отпечатки пальцев, геометрия кисти руки, шаблоны лица, голоса и радужной оболочки глаза), как минимум один раз подвергались риску заражения вредоносным ПО в течение третьего квартала 2019 года. И хотя в динамике этот показатель снижается (в первом квартале он составлял почти 44%), он всё ещё остаётся высок.
Безопасность 1151 04.12.2019
USB-устройства по-прежнему используются для распространения вредоносного ПО
Эксперты "Лаборатории Касперского" обнаружили, что USB-устройства по-прежнему используются злоумышленниками для распространения вредоносного ПО. Список из десяти киберугроз для съёмных носителей, основанный на данных глобальной облачной сети Kaspersky Security Network (KSN), включает семейство троянцев Windows LNK, уязвимость CVE-2010-2568, которую применили при внедрении Stuxnet, и известного криптомайнера Trojan.Win64.Miner.all, говорится в сообщении пресс-службы "Лаборатории Касперского".
Безопасность 1213 04.10.2018
Eset: хакеры Turla атакуют пользователей Microsoft Outlook
Специалисты Eset выполнили анализ бэкдора кибершпионской группы Turla, который использовался для кражи конфиденциальных данных госучреждений в странах Европы. Хакеры управляли программой через Microsoft Outlook, отправляя команды в PDF-файлах во вложении.
Безопасность 1214 01.09.2018
Eset предупредила поклонников Fortnite об опасности
Eset предупреждает о новой кибератаке на геймеров. Мошенники распространяют вредоносное ПО под видом Android-версии компьютерной игры Fortnite.
Безопасность 1213 31.07.2018
"Лаборатория Касперского" обнаружила новую функцию троянца Rakhni
Эксперты "Лаборатории Касперского" обнаружили новые образцы вредоносного ПО из троянского семейства Rakhni. Выяснилось, что теперь зловред может выбирать вариант заражения компьютера жертвы - шифровальщиком или майнером.
Безопасность 1279 07.07.2018
1 2 3 ... 7 8 »