Вторник, 19.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Найден пароль к новому вирусу Trojan.Encoder, шифрующему файлы
Благодаря работе аналитиков компании "Доктор Веб" и информации одного из пользователей, пострадавшего от нового варианта Trojan.Encoder, удалось получить пароль к файлам, зашифрованным данной вредоносной программой.
Начало распространения новой модификации Trojan.Encoder зафиксировано 22 декабря. На сегодняшний день этим троянцем заражаются около 10 пользователей в сутки.
Зашифрованные Trojan.Encoder файлы имеют двойное расширение исходное имя файла.оригинальное расширение файла_crypt_.rar (например, s7300653.jpg_crypt_.rar). Для блокировки доступа к документам троянец упаковывает их в Zip-архив с паролем, используя шифрование по стойкому к взлому алгоритму AES-256. Данный алгоритм принят в качестве стандарта шифрования правительством США и является одним из наиболее распространённых на сегодняшний день.
Теперь пользователи, пострадавшие от новой модификации Trojan.Encoder, смогут самостоятельно разархивировать зашифрованные файлы любым архиватором, в функционал которого входит возможность распаковки Zip-архивов. Для этого достаточно использовать следующий пароль:

HF8374-SF3GV-DFGT3G-343G2-VBBRT-34RGD-SE4GBB-4534V

Безопасность 2519 14.01.2010
Материалы по теме: