Пятница, 19.04.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Samsung и DivX
Компании DivX Inc. и Samsung Electronics на выставке беспроводных технологий CTIA Wireless Show 2010 объявили о том, что Samsung Wave стал первым в мире мобильным телефоном с сертификацией DivX HD. Этот смартфон на новой мобильной платформе Samsung bada способен воспроизводить DivX-видео высокой четкости с разрешением 720рx.
Кроме того, компании ведут совместную работу над HD-сертификацией смартфона Samsung Galaxy S – новой модели под управлением ОС Android с лучшим в своем классе 4-дюймовым экраном типа Super AMOLED.


Получение Samsung Wave сертификации DivX HD стало очередным этапом сотрудничества компаний DivX и Samsung Electronics. Именно Samsung стал первым производителем, мобильные телефоны которого прошли официальную сертификацию DivX. На данный момент уже 45 телефонов Samsung были сертифицированы для воспроизведения видео в формате DivX.
"Мы гордимся тем, что мобильные телефоны Samsung первыми в мире получили сертификацию DivX в 2007 году. С тех пор мы продолжили сотрудничать с компанией DivX над дальнейшим развитием технологий мобильного видео, – говорит Янгхи Ли (Younghee Lee), вице-президент подразделения мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics. – Сегодня мы идем дальше по пути инноваций, представив первые телефоны с сертификацией DivX HD на базе новых мобильных платформ".
Продукты с логотипом DivX Certified проходят тщательное тестирование экспертами для обеспечения полной поддержки контента в формате DivX, включая воспроизведение и создание видео, совместимость с другими сертифицированными DivX-устройствами и непревзойденное качество, которое любой пользователь вправе ожидать от DivX-формата.
Мобильный мир 1797 31.03.2010
Материалы по теме: