Вторник, 16.04.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
SECURIT объявляет о выпуске Zdisk 2.10
Система Zdisk предназначена для защиты от утечек конфиденциальной информации в случае потери или кражи персональных компьютеров и ноутбуков. Zdisk обеспечивает защиту информации с помощью надежного шифрования с алгоритмами до 256 бит, в частности, поддерживается использование сертифицированных российских криптопровайдеров, реализующих ГОСТ 28147-89.
Zdisk создает на защищаемом компьютере специальную зашифрованную область - виртуальный логический диск, который может храниться как на локальном компьютере, так и сервере или съемном устройстве, например, USB-накопителе. Защищаемое хранилище Zdisk может быть любого размера, допустимого в используемой операционной системе. Доступ к защищенным данным осуществляется по технологии двух факторной аутентификации с использованием пароля и USB-ключей или смарт-карт.
Zdisk работает по технологии "прозрачного" шифрования. Применение "прозрачного" шифрования делает использование Zdisk максимально простым для конечных пользователей и не требует какой-либо перенастройки программного обеспечения, использующего защищенные данные. Новая версия Zdisk 2.10 поддерживает Microsoft Windows XP/Vista/7.
Безопасность 1459 06.07.2010
Материалы по теме: