Пятница, 29.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Выпуск Firefox 4 переносится на 2011 год
Представители компании официально заявили об обновлении графика накануне. Согласно новому расписанию, RC-версия Firefox 4 должна быть выпущена в первых числа января, тогда как GA-вариант (General Availability) - примерно через 8-10 дней после этого.
Сейчас Firefox находится в состоянии шестой бета-версии. В Mozilla также было принято решение о выпуске седьмой беты, которая будет на 100% полная по функционалу. Beta 7 должна появиться в течение ноября.
Майк Белцнер, глава разработки браузера, говорит Mozilla обсуждает с разработчиками в листе рассылки изменение графика уже не первую неделю. По его словам, в шестой бете не заявлены все функции, которые бы компания хотела включить в Firefox 4, а выпускать браузер с непроверенными функциями Mozilla не хотелось бы.
Он также отметил, что функционально полная Firefox 4 Beta 7 будет полезна для разработчиков аддонов и плагинов, так как при ее помощи они могут со 100%-ной гарантией совместимости модифицировать свои разработки под Firefox 4.
Раньше Mozilla также частенько задерживала релизы. Так, текущая версия браузера Firefox 3.6 должна была выйти до конца 2009 года, но появилась только в начале текущего года. Откладывался несколько раз и выход Firefox 3.5, напоминает CyberSecurity.
Софт 1566 28.10.2010
Материалы по теме: