Пятница, 29.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Новая версия Panda Cloud Office Protection 5.05
Продукт включает в себя ряд улучшений и новинок, которые позволяют упростить управление и сделать решение еще более эффективным. Также среди преимуществ отмечается усиление контроля над безопасностью корпоративных сетей и снижение включённости клиента в процесс управления. В результате клиенты получают упрощённое решение безопасности, способное обеспечить повышение маржинальности и текущего дохода. Кроме того, продукт теперь доступен и на русском языке.
В августе 2010 года аналитики Gartner Джон Пескатор и Келли Кавана опубликовали доклад "Безопасность как сервис". Авторы отмечают: "Благодаря "SaaS"-сервису (Безопасность как услуга) происходит снижение затрат, и он быстрее окупается. Провайдеры SaaS-сервиса видят всех своих клиентов и часто могут выявить новые угрозы и уязвимости гораздо быстрее, чем компании самостоятельно".

Новые возможности для корпоративных клиентов:
В комплект Panda Cloud Protection входят три решения безопасности:

  • Panda Cloud Office Protection, для защиты персональных компьютеров и серверов;
  • Panda Cloud Email Protection, для корпоративной электронной почты;
  • Panda Cloud Internet Protection для веб-трафика,

    Пользователи всех трех решений теперь имеют доступ к ним через единую консоль, в которой содержится полная информация о статусе безопасности всей компании.
    Новая версия Panda Cloud Office Protection 5.05 включает в себя мощные функции для определения тех систем, которые не контролируются данным решением и могут представлять угрозу. Решение отправляет администраторам предупреждение о существующей опасности, чтобы те могли защитить сети от любого типа атак. В новой версии Panda Cloud Office Protection 5.05 процесс деинсталляции защищен паролем, чтобы предотвратить произвольное удаление программы конечными пользователями. Кроме того, решение позволяет значительно уменьшить потребление канала связи.
    Работа администратора стала проще благодаря тому, что больше не нужно создавать конфигурации профилей с нуля, так как теперь можно копировать и изменять существующие профили лишь одним нажатием кнопки. Управление рисками также усовершенствовано: добавлена функция запуска проверки конкретных файлов, во время которой используются база данных "Коллективного разума", что гарантирует максимальную степень обнаружения угроз.

    Преимущества для партнеров и провайдеров:
    Новый Panda Cloud Office Protection 5.05 был разработан специально для того, чтобы партнеры, которые продают решения, а также провайдеры, которые удалённо управляют безопасностью клиентов, могли повысить уровень продаж.
    Благодаря интеграции трех решений Panda Cloud Protection появилась возможность быстро определять вероятные способы получения дополнительных доходов и увеличения продаж не только через кросс-продажи, но и благодаря выявлению незащищенных компьютеров и серверов с помощью улучшенной системы мониторинга.
    Удаленное управление безопасностью теперь стало еще легче, так как это решение фокусируется на максимизации эффективности для партнеров. Теперь сервис-провайдеры могут экспортировать существующие профили безопасности другим клиентам, что значительно экономит время.
    Новая версия Panda Cloud Office Protection 5.05 также позволяет партнерам реагировать на появление IT-угроз быстро, эффективно и удаленно, т.к. нет необходимости в дорогостоящих выездах специалистов непосредственно к клиентам. Отличное качество обслуживания гарантировано благодаря использованию архива сводных отчетов по всей базе данных клиента.

  • Безопасность 1708 26.01.2011
    Материалы по теме: