Среда, 24.04.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
LG Optimus Pad - планшет на Android
LG Optimus Pad оснащен широким набором мультимедийных функций и возможностей, и в том числе уникальным 8,9-дюймовым дисплеем, который позволяет работать с устройством одной рукой и демонстрирует отход от тенденции изготовления планшетов с 7- и 10-дюймовыми экранами.


Благодаря диагонали 8,9 дюйма и ширине 14,94 см, LG Optimus Pad заметно отличается от других присутствующих на рынке планшетов - слишком больших для удобной переноски или слишком маленьких для комфортного просмотра. Оптимальные размеры LG Optimus Pad позволяют носить его в руке, либо легко спрятать в карман. Смартфон имеет WXGA разрешение (1280х768) и соотношение сторон 15:9, которое отлично подходит для просмотра развлекательного контента, расширяемого за счет приложений Android Market.
LG Optimus Pad работает под управлением новейшей платформы Google Android 3.0, оптимизированной под планшеты и поддерживающей большое разрешение экрана и такие приложения, как Google eBooks, Google Maps 5, и Google Talk. Интуитивный ПК-подобный интерфейс Android 3.0 делает работу с планшетом простой и удобной. LG Optimus Pad оснащен двухъядерным 1 ГГц процессором NVIDIA Tegra 2, который обеспечивает устройству быструю загрузку веб-страниц и мгновенный запуск приложений. Превосходная графика и поддержка многозадачности позволяют запускать на LG Optimus Pad нескольких приложений одновременно и с легкостью обрабатывать любые мультимедийные файлы.
Как первый в мире планшет, оснащеный 3D-камерой, LG Optimus Pad позволяет записывать яркие фотографии и видеоролики и просматривать их на экране 3D-телевизора или веб-ресурсе YouTube 3D с помощью интерфейса HDMI. Бизнес-пользователи также оценят встроенную функцию видеоконференции. Возможность декодирования Full HD 1080p позволит любителям фильмов передавать высококачественный контент на своих телевизоры без потери качества изображения. А любителей компьютерных игр непременно порадует большая игровая коллекция, по качеству не уступающая консолям, которая доступна с помощью приложения Tegra Zone, функционирующего независимо от LG Optimus Pad.
"После того как рынок наводнили различные модели планшетов, мы пришли к выводу, что для того чтобы заявить о себе, LG Optimus Pad нужно установить новый стандарт качества, — сказал д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент компании LG Mobile Communications. — Мы считаем, что этот планшет обладает оптимальными размерами и открывает перед пользователем новые бескомпромиссные возможности производительности".
LG Optimus Pad был создан в результате тесного сотрудничества между LG и ведущим производителем графических редакторов - компанией NVIDIA. "Компьютерный мир меняется прямо у нас на глазах, — отметил Фил Кармак (Phil Carmack), старший вице-президент мобильного подразделения NVIDIA. —Планшеты быстро займут свое место в качестве персональных компьютеров, обеспечивая пользователям невообразимые ранее возможности и мобильность. Новый LG Optimus Pad использует Tegra 2 от NVIDIA, чтобы дать потребителям превосходную по уровню мощность, скорость и производительность".
Мобильный мир 2000 17.02.2011
Материалы по теме: