Пятница, 19.04.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Apple анонсировала iOS 4.3
Новые функции iOS 4.3 включают более высокую производительность браузера Safari с новым модулем Nitro JavaScript; Домашнюю коллекцию iTunes; усовершенствования в AirPlay; возможность настройки бокового переключателя iPad для фиксации поворота экрана или отключения звука, а также функцию Персональной точки доступа, которая позволяет открывать доступ другим устройствам к передаче данных по сотовой сети с iPhone 4 через подключение по Wi-Fi.
В iOS 4.3 просмотр интернет-страниц через мобильный браузер Safari стал ещё лучше. Модуль Nitro, впервые использованный в версии Safari для настольных компьютеров, теперь встроен в WebKit — технологию, лежащую в основе Safari. Благодаря этому, скорость исполнения JavaScript возрастает более чем в два раза, обеспечивая компиляцию на лету. С модулем Nitro JavaScript, Safari предоставляет возможность ещё более комфортного использования интернета, работая быстрее и поддерживая комплексные интерактивные элементы сайтов, которые вы посещаете каждый день.
Новая функция Домашняя коллекция iTunes позволяет пользователям проигрывать музыку, фильмы и телешоу на iPad, iPhone или iPod touch прямо из библиотеки iTunes на компьютерах Mac или PC, объединяя устройства между собой по локальной сети Wi-Fi. Простым прикосновением пальца к экрану вы сможете наслаждаться любыми медиафайлами, хранящимися в вашей коллекции iTunes, в какой бы части дома вы ни находились. Вы сможете запускать потоковую трансляцию фильмов из компьютера Mac, находящегося в одной комнате дома, на iPad в другой комнате, или же настроить потоковое вещание плейлиста из iTunes в ваш iPod touch — из кабинета на кухню. Благодаря новой функции Домашняя коллекция для iPad, iPhone или iPod touch, вся ваша библиотека iTunes будет у вас в руках, в каком бы месте дома вы ни находились.
iOS 4.3 включает усовершенствования в AirPlay, революционной беспроводной технологии, которая даёт возможность пользователям осуществлять потоковую передачу музыки, фотографий и видео на Apple TV. С iOS 4.3 вы сможете передавать ещё больше контента на ваш телевизор, в том числе видео из сторонних приложений и веб-сайтов, видеоролики из приложения Фотографии, а также осуществлять их предварительный просмотр из приложения iTunes. AirPlay также позволяет вам оживлять фотографии на экране телевизора, используя новые возможности слайдшоу с потрясающими переходами, или записывать видео на ваш iPad 2, iPhone или iPod touch и выполнять его потоковую передачу на Apple TV прямо из приложения Фотографии.
Новая функция Персональная точка доступа в iOS 4.3 даёт возможность брать Wi-Fi с собой куда угодно, позволяя вам открывать доступ к передаче данных по сотовой сети с iPhone 4 для пяти других устройств, создавая комбинации подключения из максимально возможных трёх устройств по Wi-Fi, трёх по Bluetooth и одного устройства по USB. Подключение к Персональной точке доступа очень простое, а при активации этой функции в строке состояния отображается количество устройств, подключённых в данный момент. Каждое соединение защищено паролем, а когда оно не используется, Персональная точка доступа выключается для экономии заряда аккумулятора.
Более 10 миллиардов приложений было загружено из революционного интернет-магазина App Store, в котором представлено свыше 350 000 наименований, в том числе более 65 000 приложений специально для iPad, доступных пользователям из 90 стран по всему миру. Пользователи более 160 миллионов устройств на базе iOS имеют доступ к огромному многообразию приложений, представленных в 20 разных категориях, среди которых игры, бизнес, новости, здоровье, справочные материалы и путешествия.
Обновление iOS 4.3 будет доступно для загрузки в iPad, iPhone и iPod touch, начиная с пятницы, 11 марта. iOS 4.3 совместима с моделями iPad, iPad 2, iPhone 3GS, iPhone 4 (модель GSM), а также третьим и четвёртым поколением iPod touch.
Софт 2028 03.03.2011
Материалы по теме: