Пятница, 29.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Apple анонсировала предварительную версию Mac OS X Lion
Новые функции в Lion включают Mission Control, принципиально новый способ просмотра содержимого вашего компьютера Mac; Launchpad — новое место для всех ваших приложений на Mac; поддержку полноэкранного режима приложений в масштабе системы, а также новые жесты Multi-Touch. В Lion также встроен интернет-магазин Mac App Store, предоставляющий новый способ поиска, установки и автоматического обновления приложений на Mac. Предварительная версия Lion с сегодняшнего дня доступна участникам программы Mac Developer Program в интернет-магазине Mac App Store, а окончательная версия операционной системы Lion станет доступна пользователям этим летом.
Mission Control — это мощная, абсолютно новая функция, объединяющая свойства Exposé, Dashboard, Spaces и полноэкранных приложений, которая позволяет вам увидеть все открытые на вашем компьютере Mac программы и окна в формате перспективы. Один жест пролистывания, и ваш рабочий стол отъезжает, группируя все открытые на вашем Mac окна по приложениям, наряду с Dashboard и ярлыками для программ, работающими в полноэкранном режиме, что позволяет мгновенно перейти куда угодно одним кликом.
С функцией Launchpad стало ещё проще находить и запускать приложения. Одним кликом Launchpad позволяет отобразить все приложения на вашем Mac в потрясающем полноэкранном режиме, где вы сможете запускать, группировать и организовывать приложения в папках. Вы также можете распределить приложения по нескольким экранам и перемещаться между ними пролистыванием.
Lion привносит на Mac поддержку полноэкранного режима приложений, который уже оценили пользователи iPad. Вы сможете открыть полноэкранный режим приложения одним кликом, используя всё пространство великолепного экрана вашего Mac. Теперь у вас появляется возможность переключаться с одного полноэкранного приложения на другое и возвращаться обратно на рабочий стол или Dashboard жестом пролистывания.
Новые жесты Multi-Touch и плавная анимация позволяют естественно и интуитивно взаимодействовать с вашим компьютером Mac. Среди новых жестов — масштабирование веб-страниц и изображений двумя пальцами, пролистывание влево и вправо для перехода на другую страницу или переключения между полноэкранными приложениями, а также пролистывание вверх для входа в Mission Control.
Lion также включает Mac App Store, позволяя осуществлять поиск новых потрясающих приложений, покупать их при помощи своей учётной записи в iTunes, загружать и устанавливать их на компьютер всего одним кликом. Приобретённые в Mac App Store приложения устанавливаются прямо в Launchpad.
Софт 1948 09.03.2011
Материалы по теме: