Пятница, 19.04.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Microsoft научила Mail.ru просматривать офисные документы
Mail.ru сообщила о том, что в ее почте теперь можно просматривать офисные документы Microsoft – Word, Excel и PowerPoint - прямо в браузере. Новая функция в почте стала доступна благодаря интеграции почты Mail.ru с сервисом Office Web Apps от Microsoft, который предназначен для редактирования документов через интернет и коллективной работы с ними.
Теперь рядом с иконкой вложенного офисного документа в письме автоматически появляется кнопка "Посмотреть" с пометкой "бета". Качество новой функции действительно требует доработки: так, на текущий момент при открытии Word-документа в Firefox или Opera оригинальное форматирование не сохраняется, "плывут" буквы (см. скриншот ниже), а Internet Explorer отображает пустую страницу. Впрочем, на некоторых компьютерах документы отображаются нормально.
С Google Chrome новая опция работает нестабильно: в большей части попыток открыть документ сервис возвращал сообщение об ошибке. Впрочем, проблемы виртуального офиса Microsoft с браузером Chrome известны: воспользоваться Office Web Apps с его помощью не получается ни на сайте самого сервиса, ни из почты Hotmail. Ранее Microsoft обещала добавить возможность работы со своими сервисами чрез популярный браузер от Google.
Вице-президент Mail.ru по коммуникациям Анна Артамонова на своей странице в Facebook признала, что "есть несколько небольших проблем", но списала их на нестандартные настройки безопасности у некоторых пользователей. "У большинства счастливых юзеров - все ок. Остальных лечим", - написала Артамонова.
В пресс-службе Mail.ru заявили CNews, что сотрудничество с компанией Microsoft позволяет добиться максимального качества отображения документов в электронной почте. "Например, документ в форматах Word, Excel и PowerPoint при просмотре в интерфейсе Почты@Mail.Ru выглядит точно также как в соответствующих программах Microsoft Office. Использование других решений, как правило, приводит к неточностям, а порой и серьезным искажениям при просмотре документа", - считают представители компании.


Источник материала: cnews.ru
Интернет 2355 27.07.2011
Материалы по теме: