Четверг, 28.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Intel представила новое поколение процессоров Intel Core
Выпуск новой продукции знаменует поворотный момент во взаимоотношениях людей и компьютеров. Процессоры Intel Core 6-го поколения обеспечивают улучшенную производительность и новые и интересные функциональные возможности при самом низком уровне энергопотребления за всю историю разработок корпорации. Кроме того, они поддерживают самый широкий спектр форм-факторов устройств: начиная ультрамобильными системами Compute Stick, устройствами формата 2-в-1 и моноблоками с большими экранами высокой четкости, заканчивая новыми мобильными рабочими станциями.
В настоящий момент в мире насчитывается более 500 млн компьютеров, которые были приобретены 4-5 лет назад или даже раньше. Они медленно включаются, их аккумуляторов не хватает надолго, и они не поддерживают все функциональные возможности, доступные пользователям сегодня. Созданные на базе новой микроархитектуры Skylake на основе ведущего в отрасли 14-нанометрового производственного процесса Intel, процессоры Intel Core 6-го поколения обеспечивают до 2,5 раз более высокую производительность, в 3 раза более длительное время работы от аккумулятора и в 30 раз более высокое качество графики для плавной работы игр и воспроизведения видео по сравнению с компьютерами, приобретенными 5 лет назад. Кроме того, они могут иметь в 2 раза меньшую толщину в 2 раза меньший вес, могут быстрее переходить в рабочий режим и работать без подзарядки день.

"Процессоры Intel Core 6-го поколения демонстрируют одни из самых значительных усовершенствований в области вычислительных технологий, – сказал Кирг Скауген (Kirk Skaugen), старший вице-президент и руководитель подразделения Client Computing Group корпорации Intel. – Системы на базе новых процессоров Intel Core 6-го поколения демонстрируют более высокую динамичность работы и обеспечивают улучшенную производительность, время работы от аккумулятора и защиту. Кроме того, они позволяют реализовывать новые функциональные возможности, включая функцию входа в систему путем распознавания черт лица и функцию персонального помощника с голосовым управлением. Сочетание процессоров Intel Core 6-го поколения, операционной системы Windows 10 и современных новых систем делают нынешнее время самым лучшим моментом для покупки нового компьютера".
Железо 1412 03.09.2015
Материалы по теме: