Четверг, 28.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Новая версия Internet Explorer будет представлена 15 сентября
Первая бета-версия браузера появилась еще в марте этого года. За этот период предварительный релиз был скачан более 25 млн. раз. На прошлой неделе компания представила уже четвертую предварительную версию, предназначенную для разработчиков. В сентябре будет доступна версия программы, предназначенная для конечных пользователей.
Новинка будет работать только на операционных системах Windows Vista или Windows 7, платформа Windows XP поддерживаться не будет.
В новой версии программы планируется улучшить поддержку HTML5 и CSS3, использовать графический ускоритель для лучшего воспроизведения веб-графики. Предварительная версия программы получила 95 баллов из 100 в тесте на соответствие веб-стандартам Acid3. Публичная бета-версия будет иметь еще лучший результат в этом тесте.
Сейчас доля браузера от Microsoft на общемировом рынке составляет около 60%. В Microsoft уверены, что выход Internet Explorer 9 позволит корпорации еще сильнее укрепиться на рынке программ для веб-серфинга и улучшить популярность своего продукта. Кроме того, в эти дни исполняется 15 лет выходу первой версии Internet Explorer.
Софт 1923 26.08.2010
Материалы по теме: