Пятница, 29.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Windows MultiPoint Mouse SDK 1.5
Компания Microsoft представила набор для разработчиков Windows MultiPoint Mouse SDK 1.5, позволяющий создавать приложения, с которыми могут работать одновременно до 25 пользователей за одним компьютером. Каждый пользователь может подключить к компьютеру свою USB-мышку и работать с такой мультипользовательской программой.
Кроме того, одновременно с MultiPoint Mouse SDK представлена утилита Microsoft Mouse Mischief, позволяющая педагогам создавать мультипользовательские интерактивные PowerPoint-презентации. Пока утилита доступна в виде бесплатной бета-версии, до конца года планируется появление полноценного коммерческого продукта.
Презентации, созданные с помощью Mouse Mischief, могут содержать тестовые вопросы. Пользователи, подключившиеся к компьютеру, могут отвечать на вопросы презентации, проходя тем самым тест, заданный педагогом. Учитель получает полный контроль над презентацией, например, он может управлять просмотром слайдов, останавливать презентацию в нужном месте, ускорять ее просмотр, выбирать нужный слайд, пропуская при этом другие.
Набор для разработчиков Windows MultiPoint Mouse SDK 1.5 доступен на бесплатной основе. Любой желающий, используя его возможности, может создать с его помощью мультипользовательское приложение. Уже сейчас на основе MultiPoint Mouse SDK создано несколько полезных программ, например, приложение Story Stage, предназначенное для обучения детей алфавиту и грамоте.
В прошлом году Mouse Mischief в рамках пилотного проекта использовалась в более чем 200 школах Азии.
Айра Снайдер (Ira Snyder), менеджер Microsoft Startup Business Group так прокомментировал запуск MultiPoint Mouse SDK и Mouse Mischief: Во всем мире компьютеры активно используются в образовательной среде. Корпорация Microsoft делает акцент на технологию создания среды, доступной для как можно более широкого числа учеников и студентов. Mouse Mischief позволяет сделать обучение более интерактивным и интересным – и для педагога, и для учеников. А учащиеся смогут еще и получить навыки работы с современными технологиями.
Софт 3411 21.01.2010
Материалы по теме: