Четверг, 28.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
HP ноутбук со встроенным пикопроектором
HP планирует выпустить в этом году планшетный ПК и ноутбук, оснащенные интегрированным пикопроектором. Об этом заявил вице-президент HP Taiwan Монти Вонг (Monty Wong), сообщает Digitimes. Проектор будет находиться над экраном - в том месте, где обычно располагается вебкамера.
Изготовлением ноутбуков со встроенными миниатюрными проекторами займется основной партнер HP - тайваньская компания Quanta Computer. Но в начале HP выпустит сами пикопроекторы, чтобы проверить, насколько потребителям прийдется по вкусу новая технология.
Идея оснастить ноутбуки проекторами уже не нова, но до сих пор разработчикам не удавалось решить главную проблему, возникающую в данном случае, - проекторы выделяют значительное количество тепла, и необходимо продумать, каким образом можно будет их охлаждать, когда они будут встроены в корпус ноутбука.
Что касается планшетного ПК, Вонг заявил, что это будет бесклавиатурная модель, где ввод данных и навигация будут осуществляться сугубо посредством сенсорного экрана. По мнению Вонга, скорее всего, новый планшет будет базироваться на процессоре от Intel и работать под управлением Windows.
Железо 2113 21.01.2010
Материалы по теме: