Пятница, 29.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Выпуск бета версии Dr.Web для Qbik WinGate
Компания "Доктор Веб" сообщает о начале бета-тестирования нового продукта – плагина Dr.Web для прокси-сервера Qbik WinGate. Это приложение осуществляет антивирусную проверку HTTP-, POP3- и FTP-трафика прокси-сервера, а также обеспечивает надежную защиту встроенного SMTP-сервера WinGate.
Новый продукт предназначен для компаний, использующих в качестве прокси-сервера WinGate – разработку компании Qbik, которая позволяет организовать прозрачный доступ в Интернет через один компьютер для всех пользователей корпоративной сети.
Dr.Web для Qbik WinGate проверяет на вирусы файлы, передаваемые по протоколам HTTP, FTP и POP3 через прокси-сервер WinGate, а также поступающие на SMTP-сервер WinGate почтовые сообщения и вложения в них. Для обнаружения вредоносных объектов применяются фирменные технологии Dr.Web, уже зарекомендовавшие себя в других продуктах компании. В частности, в состав Dr.Web для Qbik WinGate входит эвристический анализатор, который обеспечивает дополнительную защиту от неизвестных угроз. Обнаруженные вредоносные объекты могут быть изолированы как в собственном управляемом карантине Dr.Web, так и в карантине WinGate.
Высокая эффективность антивирусной проверки во многом достигается за счет частого обновления вирусных баз: утилита автоматического обновления запускается каждые полчаса. Плагин предназначен для прокси-серверов WinGate версий 6.х.
"Доктор Веб" приглашает принять участие в бета-тестировании Dr.Web для Qbik WinGate всех желающих.
Безопасность 2126 06.04.2010
Материалы по теме: