Четверг, 28.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Антивирус Касперского 2010 показал отличные результаты
Лаборатория Касперского сообщает о вручении Антивирусу Касперского 2010 очередной награды VB100 авторитетным британским журналом Virus Bulletin.
В сравнительном тесте, опубликованном в апрельском номере Virus Bulletin, Антивирус Касперского 2010 стал лидером по комплексному показателю реактивного и проактивного детектирования (RAP) среди продуктов, использующих один антивирусный движок. Индекс RAP решения "Лаборатории Касперского" составил 90%.
В режимах работы "Проверка по требованию" и "Постоянная защита" Антивирус Касперского 2010 обезвредил 100% использованных в тесте вредоносных программ из коллекции Wildlist и полиморфных вирусов, а также более 98% червей/ботов. Кроме того, в ходе тестирования Антивирус Касперского 2010 не допустил ни одного ложного срабатывания на безопасные программы.
Антивирус Касперского 2010 выделяется за счет легкой и безошибочной для пользователя навигации в меню, а также низкой нагрузки на процессор, — говорится в статье. Уровень детектирования, продемонстрированный Антивирусом Касперского, оказался превосходным во всех тестовых испытаниях. Замечательная стабильность в реактивной части индекса RAP подтверждает репутацию "Лаборатории Касперского" как лидера в скорости реакции на новые вредоносные программы.
Тестирование на проактивную и реактивную защиту проводилось среди 60 популярных антивирусных продуктов на платформе Windows XP Service Pack 3. В коллекцию Wildlist, которая была сформирована к 20 февраля 2010 г., вошли несколько тысяч самых распространенных вредоносных программ.
Безопасность 2064 22.04.2010
Материалы по теме: