Четверг, 28.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
NVIDIA представила сайт для 3D-видео и 3D-фотографий
На ресурсе люди могут делиться собственными 3D-фотографиями и лицезреть результаты работ профессионалов, просматривать короткие видеоролики, трейлеры и спортивные передачи, а также оценивать увиденное. Ресурс поддерживает технологию NVIDIA 3D Vision наряду со старым добрым некачественным и почти бесплатным анаглифным методом, требующим лишь наличия красно-зелёных очков.
Стереоскопические технологии являются одной из главных тем выставки CES, причём не в первый раз. Движение индустрии в этом направлении требует не только появления стереоскопических устройств, но и инструментов создания и распространения контента.
Глава отдела 3D Vision в NVIDIA Фил Эйслер (Phil Eisler) заявил, что задачей 3DVisionLive является создание онлайн-сообщества, где пользователи могли бы получать лучшие приложения и контент для 3D-компьютеров; а новые профессионалы в области фото и видео и энтузиасты — увидеть будущее своей профессии или увлечения 3D благодаря простому и удобному ресурсу.
Сейчас в разделе фото на сайте можно видеть наряду с обычными фотографиями людей, достопримечательностей и пейзажей также скриншоты из игр и различные коллажи. Видеоролики, в основном, касаются спорта вроде сёрфинга, езды на горных мотоциклах, полётов и гонок. Также здесь можно встретить трейлеры или записи стереоскопических видеоигр, документальные видеозаписи природы и другие видео.
Компания анонсировала ресурс к международной выставке потребительской электроники CES 2011, на которой она будет, само собой, демонстрировать новые компьютеры и мониторы с поддержкой NVIDIA 3D Vision.
Одним из них является ПК-моноблок ASUS Eee Top PC ET2400XVT-B011E 3D Touchscreen, доступный уже сейчас для покупки на сайте компании. Он оснащается стереоскопическим 23,6-дюймовым мультисенсорным экраном с разрешением 1920×1080 точек, оптическим приводом Blu-ray и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 460M, пишет 3Dnews.RU
Интернет 1668 06.01.2011
Материалы по теме: