Четверг, 28.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Google закрыл свой поиск в реальном времени из-за Twitter
Компания Google отключила свой поисковый сервис в реальном времени - Google Realtime Search. Как сообщили представители компании, это связано с истечением срока договора Google с сервисом мирокблогов Twitter, в рамках которого последний предоставлял свой контент realtime-поисковику.
"Начиная с октября 2009 г., у нас было соглашение с Twitter, в рамках которого посты из этого сервиса включались в наши поисковые результаты через специальный канал. Это соглашение истекло 2 июля. Хотя теперь у нас нет доступа к потоку сообщений Twitter, все еще можно искать по информации из Twitter, которая публично доступна для наших краулеров", - говорится в сообщении представителей интернет-гиганта.
В будущем Google планирует перезапустить Google Realtime Search, однако, когда именно, пока неизвестно. Планируется, что в сервисе появится контент из ряда источников, включая и Google+ - новую социальную сеть компании. Официальный запуск Google+ состоялся 28 июня. Цель нового проекта Google+ - "перенести все богатство оттенков и всю полноту живого человеческого общения из реальной жизни в интернет". В Google полагают, что до сих пор ни один проект, включая Facebook, такой возможности пока не дал.
Ранее Google Realtime Search включал в себя контент множества других сервисов помимо Twitter. Среди них были обновления групп в Facebook, посты в Google Buzz, обновления MySpace, ссылки Google Blog Search, Google News и т. д. Однако, подавляющее большинство контента для сервиса все же предоставлял именно Twitter, сообщает издание Search Engine Land.


Источник материала: cnews.ru
Интернет 1693 05.07.2011
Материалы по теме: