Четверг, 28.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Найдены уязвимости в протоколах SSL и TLS
Корпорация Microsoft выпустила бюллетень безопасности Security Advisory 977377, где говорится об обнаружении уязвимостей в протоколах Transport Layer Security (TLS) и Secure Sockets Layer (SSL).
Протоколы TLS и SSL используются в нескольких продуктах Microsoft как серверной, так и клиентской направленности. В Microsoft говорят, что уязвимость охватывает все поддерживаемые на сегодня версии Windows: Windows 2000 SP4, Windows XP (32-bit и 64-bit), Windows Server 2003 (32-bit и 64-bit), Windows Vista (32-bit и 64-bit), Windows Server 2008 (32-bit и 64-bit), Windows 7 (32-bit и 64-bit), а также Windows Server 2008 R2.
В компании говорят, что вчера был выпущен традиционный ежемесячный набор исправлений, в рамках которого были закрыты 26 уязвимостей, так вот новые уязвимости в данном наборе не устранены. По заявлению Microsoft, софтверный гигант пока лишь расследует уязвимости с SSL и TLS. Также в Microsoft заявляют, что проблема касается на какой-то специализированной реализации этих протоколов, применяемой в Microsoft, а касается общей архитектуры SSL и TLS, а потому затрагивает многих других производителей софта.
Как пояснили в Microsoft, пользователи в стандартной конфигурации IIS 6.0 не подвержены уязвимости, так как здесь по умолчанию не используются данные методы аутентификации. Что касается настольных продуктов Microsoft, то здесь возможен взлом данных, но лишь в том случае, если у злоумышленника есть возможность прослушки всего трафика пользователя, отмечает CyberSecurity.
Безопасность 2088 11.02.2010
Материалы по теме: