Вторник, 16.04.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Microsoft продвигает Skype в новые ПК
Microsoft выпустила пакет OEM Preinstallation Kit (OPK), который позволяет производителям персональных компьютеров выполнять автоматизированную установку приложения Skype на системы, отправляемые на рынок. Об этом со ссылкой на официальный сайт сообщило издание ZDNet.
OPK - это набор инструментов и документация, которые помогают автоматизировать процесс установки программного обеспечения при сборке компьютеров.
Выпущенный Microsoft пакет Skype OPK предназначен для инсталляции приложения на ПК с операционной системой Windows 7. Воспользовавшись им, поставщики могут предложить своим покупателям Skype 5.8, хотя уже выпущена более новая версия программы - 5.9.
Вендоры и ранее могли предустанавливать Skype на выпускаемые устройства, однако OPK облегчает этот процесс.
На сайте корпорации указано, что предустановленное приложение Skype позволит новоиспеченным владельцам ноутбуков и настольных систем пользоваться бесплатными голосовыми звонками и видеозвонками, службой обмена мгновенными сообщениями, устраивать групповые видеочаты, звонить на мобильные и городские телефоны по выгодным тарифам и бесплатно показывать свой рабочий стол другим пользователям Skype.
Документация для установки Skype доступна на нескольких языках, включая русский.
Напомним, что с октября 2011 г. Skype принадлежит Microsoft. Именно в этом месяце была закрыта сделка по приобретению VoIP-сервиса за $8,5 млрд. Сделка была анонсирована в мае 2011 г.
Купив Skype, в софтверной корпорации пообещали интегрировать сервис во множество своих продуктов. Однако пока эти планы не были реализованы. Среди продуктов, в которые, как ожидается, будет интегрирован сервис, - Windows 8, Windows Phone 8, Xbox и Lync.
По информации The New York Times, за последние семь месяцев аудитория Skype выросла на 26% и скоро достигнет 250 млн человек. В I квартале 2012 г. пользователи сервиса наговорили 100 млрд минут, что на 40% превысило показатель прошлогодней давности.


Источник материала: cnews.ru
Софт 2273 01.06.2012
Материалы по теме: