Среда, 24.04.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Microsoft Open XML SDK 2.0
Microsoft представила новую версию набора средств разработки (Software Development Kit, SDK) Open XML SDK 2.0. Основное преимущество данной версии – это возможность построения решений для автоматизации документооборота без использования приложений Microsoft Office. Для Microsoft это важный шаг в развитии совместимости форматов документов Office в рамках заявленных ранее принципов интероперабельности.
Традиционно для производства приложений для работы с Microsoft Office и для автоматизации обработки документов разработчики используют Visual Studio и Visual Basic for Applications (VBA). Часто такие задачи как обработка файлов Office осуществлялась с помощью макросов и скриптов внутри клиентских приложений. По ряду причин такая работа не является оптимальной, и вторая версия Open XML SDK позволяет решить эту проблему.
Open XML SDK 2.0 улучшает возможности обработки документов Microsoft Office: процессы автоматизации документооборота больше не нуждаются в клиентской среде, что позволяет иметь прямой доступ к данным в документе. Таким образом, значительно упрощается разработка решений, связанных с извлечением, анализом или изменением содержимого документов.
Новый SDK дает больший выбор разработчикам и улучшает совместимость платформ для документооборота. Теперь организации получат свободный доступ к информации, которая хранится в их документах, независимо от приложений, в которых они сделаны.
Microsoft Open XML SDK содержит набор управляемых библиотек для создания и программной обработки XML-файлов. Версия 1.0 была выпущена 10 июня 2008, она включила в себя изменения, внесенные в спецификацию стандарта Open XML, сделанные в ходе процесса стандартизации ISO / IEC. Версия Open XML SDK 2.0 поддерживает валидацию XML-документов в соответствии со схемой стандарта XML, а также поиск в документах этого формата.
Софт 1826 22.03.2010
Материалы по теме: