Четверг, 28.03.2024
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Реклама
Безопасность Железо Интернет Мобильный мир
Софт
Microsoft Communicator Mobile для Nokia
Компании Microsoft и Nokia представили Microsoft Communicator Mobile для устройств Nokia, первое приложение, ставшее результатом сотрудничества в области мобильной связи. Это приложение напрямую подключается к системе связи компании, что позволяет повысить эффективность взаимодействия между людьми с помощью мобильных устройств. Владельцы ряда смартфонов Nokia Eseries на базе ОС Symbian уже сегодня могут установить это приложение, скачав его бесплатно в Магазине Ovi.
С приложением Microsoft Communicator Mobile пользователь получает информацию о доступности или занятости коллег и одним нажатием может связываться с ними наиболее удобным способом: с помощью мгновенных сообщений, электронной почты, SMS или телефонного звонка. Имена коллег и их статус встраиваются непосредственно в список контактов самого устройства, позволяя сотрудникам самим обновлять свой статус в режиме реального времени, проводить или присоединяться к обсуждениям с помощью обмена мгновенными сообщениями, а также звонить, не выходя из приложения, с помощью встроенной поддержки бизнес карт.
Приложение Communicator Mobile, первоначально доступное для Nokia E72 и Nokia E52, добавляется к общему портфолио решений Nokia по оптимизации прямого доступа к электронной почте и другой персональной информации при помощи приложения Microsoft Exchange ActiveSync. Планируется, что в будущем приложение Communicator Mobile для Nokia будет предустановлено на некоторых смартфонах Nokia, а также предполагается поддержка дополнительных мобильных устройств, в том числе недавно анонсированной Nokia E5.
Запуск данного приложения – первый результат сотрудничества двух гигантов, анонсированного в августе прошлого года, и первый опыт взаимодействия для обеих компаний на столь серьезном уровне. С момента анонса о создании альянса, обе компании тесно сотрудничали над созданием и разработкой новых решений.
Софт 1975 06.05.2010
Материалы по теме: